Facebook Pixel

Жевательные витамины - польза или вред?

Жевательные витамины - польза или вред?

В настоящее время во многих странах мира витамины и их комплексы пользуются большой популярность. Некоторые люди, расценивают витамины как источник, улучшающий здоровье и самочувствие, а также как добавку, компенсирующую некачественное питание.
Имеется несколько форм выпуска витаминов, в том числе и в виде жевательных и желейных конфет. Употреблять такие витамины одно удовольствие, поскольку имеют легкую плотность, приятный вкус и неповторимый аромат. Однако, некоторые этикетки не всегда отображают верное содержание питательных нутриентов и количество сахара.
Наши консультанты хотели бы вам помочь в правильном выборе жевательных витаминов и ознакомить с их пользой для здоровья.

Что же из себя представляют жевательные витамины?

По своей структуре и вкусу жевательные витамины похожи на жевательные конфеты, но имеют более выраженные вкусовые качества, цвет и форму.
Их популярность очевидна потому, что желейки нравятся всем деткам, а также и взрослым, не любящим глотать большие капсулы и таблетки.
Обычно, жевательные витамины содержат желатин, кукурузный крахмал, воду, сахар, а также в них могут быть добавлены натуральные красители. Самыми популярными ароматами считаются лимонный, апельсиновый, вишневый, малиновый и яблочный.
Чаще, такие комплексные препараты состоят из нескольких видов витаминов, минералов и питательных веществ, в том числе витамина Д и кальция.
Конечно же ни для кого не секрет, что лучший способ насытить свой организм витаминами и минералами - это правильное, сбалансированное и своевременное питание. Но многие не потребляют эти вечщества в достаточном количестве в силу особенностей питания и состояния здоровья. Это могут быть веганы и вегетарианцы, пожилые люди, у которых замедленный метаболизм, а также беременные женщины и дети. Витамины с такими характеристиками, безусловно являются хорошим выбором и альтернативой капсулам и таблеткам.

Легкие в использовании и приятные на вкус.


Значительное количество людей чаще всего отдают предпочтение желейным витаминам из-за их фруктового и сладкого вкуса. Это один из факторов по причине которого дети жуют их с удовольствием.
Кроме того, такая форма витаминов легко разжевывается и подойдет людям которые не в состоянии глотать таблетки. По этой причине напрашивается вывод - такая форма витаминов, придётся по вкусу как детям, так и взрослым. Добавив их к своему рациону питания можно и ощутить нежный вкус и невероятный натуральный аромат. Витамины в виде желатиновых конфет порадуют любого лакомку.
Но есть и недостатки приема этих замечательных витаминов. Они могут содержать намного больше сахара, пищевых красителей и ароматизаторов чем заявлено на этикетке. А это чревато ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями зубов и десен.
Есть нормы потребления сахара в сутки, которые желательно соблюдать, если вы хотите оставаться здоровыми долгие годы. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует мужчинам не более 37,5 г сахара в сутки, 25 г - женщинам и столько же детям в возрасте 2–18 лет. Если даже вам кажется, что сахара совсем немного, все же необходимо учитывать ежедневное количество жевательных таблеток. Более того, если в составе витаминов вы не находите сахара, то это совсем не означает, что его там нет. Он можни быть в сахарных спиртах, которые указаны на этикетке в общем количестве углеводов. И наконец, желейки, иногда содержат искусственные красители, которые нежелательны для развивающегося организма ребенка.
Также не следует употреблять, больше чем рекомендуется, жирорастворимые витамины A, D, E и K, поскольку они накапливаться в тканях и жировых отложениях. Что особенно важно для малышей, которые воспринимают жевательные витамины как конфеты и могут их съесть больше рекомендуемой дозы.

Содержание
  • Что же из себя представляют жевательные витамины?
  • Легкие в использовании и приятные на вкус.
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.