Facebook Pixel

Витамины при трахеите

Витамины при трахеите

Врачи установили, что трахеит может возникать с различными ЛОР-заболеваниями (ринит, фарингит, ларингит). Также, как и другие респираторные заболевания, трахеит воспаляет отдел дыхательных путей и вызывает сухой кашель. Приступы кашля появляются при глубоких вдохах, плаче, смехе и при резкой смене температуры воздуха. Также симптомом этой болезни является мокрота, она чаще всего вязкая и слизистая, и тяжело отходит с легких. При несвоевременном лечении трахеит превращается в слизисто-гнойное заболевание дыхательных путей (острая форма).

 

Такая острая воспалительная реакция слизистой оболочки трахеи возникает при воздействии вирусных и бактериальных инфекций. В этом случае воспалительная реакция появляется при воздействии физических (горячий/холодный воздух или же сухой) или химических факторов. Это приводит к отеку слизистой оболочки трахеи и, как уже писали выше, трахеит приобретает гнойную форму.

Жжение в грудной клетке, затрудненное дыхание и хриплый голос все это симптомы острого трахеита.

 

В первую очередь, в лечении трахеита нужно направить все силы на устранение вышеуказанных факторов.

Как и любое другое заболевание, трахеит свидетельствует о том, что защитные силы организма ослабли и их нужно восстанавливать. Поэтому стоит обратиться к витаминам, которые окажут помощь в повышении иммунитета, снимут спазмы, а также победят вирусы и микробы в организме.

 

Витамины и добавки для борьбы с трахеитом

 

В основном первый препарат, который назначают врачи при трахеите это витамин С. Этот витамин помогает восстановить ослабленный иммунитет и тем самым ускорить процесс выздоровления.

 

Также хелат цинка, который не только оказывает поддержку иммунной системе, а также способствует регенерации тканей, которые были повреждены вследствие сильного кашля.

 

Не менее важной добавкой является бета-каротин. Он является хорошим антиоксидантом и усиливает репарацию слизистых оболочек.

 

К сожалению, не всегда удается получить вместе с едой все необходимые витамины, белки, жиры и углеводы. В то время как при заболевании как никогда важно, чтобы организм имел весь спектр необходимых ему элементов для быстрого восстановления. В этом случае отлично подойдут Омега-3 жирные кислоты, которые являются антиоксидантом и защищают респираторные клетки от свободных радикалов.  

 

Лекарства при трахеите очень хорошо сочетать с ингаляциями, растираниями, согревающими и физиотерапевтическими процедурами, компрессами, а также обильным щелочным питьем. Хороший эффект при лечении дает эхинацея. Она выступает как общеукрепляющее средство и оказывает антивирусное действие.









Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.