Facebook Pixel

В каких витаминах нуждаются волосы?

В каких витаминах нуждаются волосы?


Чтобы вырасти, быть сильными и блестящими, волосы нуждаются в витаминах A, E, H, F, C и витаминах группы B. Каждый витамин отвечает за свою функцию и они все вместе необходимы для того, чтобы волосы были здоровые, красивые и ухоженные. Где мы найдем каждый из этих витаминов? Чем грозит их дефицит? Какие витамины нужны волосам?

Волосы нуждаются в ряде витаминов, содержащихся в еде, в частности, в овощах. Витамины для усиления роста волос:

Витамин А!
Витамин А, т. е. так называемый ретинол, является очень важным компонентом для наших волос, так как он укрепляет их. Витамин А влияет на метаболизм клеток эпителия кожи. Дефицит ретинола наблюдается в очень сухих, слабых и секущихся волосах. Длительное сохранение такого состояния может привести к замедлению роста волос и их выпадению.
Основным источником витамина А являются ткани животных, например, печенка, яйца, жирное мясо, молоко, сыры, сливочное масло. Кроме того, этот витамин есть в помидорах, перце, моркови, овощах и других.

Витамины группы B!
Не менее важными являются витамины группы B. Они непосредственно участвуют в физиологических процессах роста волос. Защищают их от болезней, а также, от неблагоприятных воздействий внешних факторов. Различают следующие витамины группы B:
Витамин B1 или тиамин мы найдем в семенах подсолнечника; Витамин В2 или рибофлавин  следует искать в брокколи, молоке, йогуртах или свинине. Два вышеуказанных витамина регулируют работу сальных желез, участвуют в процессах регенерации клеток и тканей, обеспечивают защиту от образования перхоти.
Витамин B3 или ниацин связан с работой сердечно-сосудистой системы, должен помогать производить достаточное количество красных кровяных клеток, а также, влияет на расширение кровеносных сосудов. Благодаря ему, питательные вещества и кислород доставляются ко всем тканям и клеткам, в том числе, и до волос, обеспечивая им соответствующее питание.
Витамин B5 очень хорошо влияет на волосы. Улучшает их пигментацию. Является естественным лекарством от седины. Играет огромную роль в процессах регенерации. Мы можем найти его в брокколи, а также, в грибах.
Витамин В6 или пиридоксин доставляется волосам при употреблении в пищу сардины, бананов, печени. Он необходим в процессе производства волос, так как он участвует в делении клеток в волосяных фолликулах. Таким образом, нехватка этого витамина может замедлить рост волос.
Также, витамин B9 или фолиевая кислота отвечает за рост волос.
А витамин В12 или цианокобаламин укрепляет волосы и препятствует его выпадению, находится в куриной печени и говядине. Дефицит этих витаминов может привести к чрезмерной себорее.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.