Facebook Pixel

Угревая сыпь

Угревая сыпь

Угревая сыпь

Всем нам знакомы ненавистные черные точки и угри. Как от них избавиться раз и навсегда? Наши советы помогут Вам вылечить кожу и забыть об этой проблеме.

Что такое угри?

Черные точки, а также высыпания, известные как акне, возникают чаще всего в подростковом возрасте, но они могут сохраняться в дальнейшем, в более взрослом возрасте. До сих пор доподлинно неизвестно, что становится причиной угрей. В подростковом возрасте и во время гормональных дисбалансов в организме таких как, например, менопауза, сальные железы закупориваются в результате повышенной выработки кожного сала. Таким образом наша кожа воспаляется, возникают угри и прыщи. В тяжелых случаях акне может привести к осложнениям в виде рубцов на коже.

Обычное лечение, которое является весьма успешным, состоит в основном из приема антибиотиков, использования очищающих средств для умывания, а также витамина А.

Чем лечить угри?

Витамин А

Витамин А

Витамин А, или ретинол - это сильный антиоксидант, который препятствует разрушению клеток кожи свободными радикалами. Содержится в моркови. 

Витамин А помогает усилить защитные функции кожи и препятствует образованию угрей, уменьшая выработку кожного сала.

Уже давно известно, что недостаток витамина А может стать одной из причин появления кожных высыпаний.

Рекомендуемая ежедневная дозировка составляет до 10000 МЕ витамина А для активной борьбы с угревыми воспалениями.

Но при этом если Вы беременны или кормите грудью, дозировка витамина А не должна превышать 5000 МЕ.

Цинк

Исследования показывают, что у людей, страдающих угрями, уровень цинка в организме занижен. Но это не значит, что добавки с цинком помогут полностью побороть акне.

Ученые доказали, что прием цинка более эффективен, чем плацебо, но менее эффективен, чем лечение антибиотиками.

Тем не менее, 30 мг цинка ежедневно в профилактических целях может помочь в лечении угрей. Это безопасная дозировка для большинства людей.

Если у Вас не наблюдается противопоказаний, можно увеличить дозировку до 90 мг в день или более.

Чайное дерево

Чайное дерево

Масло чайного дерева обладает антисептическими свойствами и подходит для непосредственного нанесения на кожу. Также масло применяется как болеутоляющее и противовирусное средство.

Кроме того, масло чайного дерева известно своим оздоровительным эффектом. Особенно хорошо применять масло чайного дерева при воспалительных процессах на коже.

Улучшает внешний вид и состояние кожи, убирает покраснения.

Применяется также в качестве ранозаживляющего препарата.

Ниацинамид

Ниацинамид, или витамин B3, очень важен для здоровой кожи, играет важную роль в улучшении кровообращения и метаболизме углеводов, жиров и белков. Необходимая ежедневная доза витамина В3 составляет примерно 5 - 10 мг в день. Не забывайте, что избыток ниацина может оказать негативное воздействие на печень и остальные органы.

Главным в лечении угревой сыпи является следование несложным правилам: соблюдайте правильное питание,ограничьте себя в сладком и жирном. Обязательным пунктом является ежедневное очищение лица, а также прием необходимого количества витаминов, чтобы избежать авитаминоза в организме.

Содержание
  • Угревая сыпь
  • Что такое угри?
  • Чем лечить угри?
  • Витамин А
  • Цинк
  • Чайное дерево
  • Ниацинамид
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.