Facebook Pixel

Топ-7 натуральных сладостей

Топ-7 натуральных сладостей

Никто не может представить свою жизнь без сладкого и в каждом доме можно найти конфеты, шоколадки и печенье. Но все знают, что сладкого много есть нельзя, поэтому постепенно переходят на употребление натуральных сладостей, который смогут удовлетворить человека и полностью заменить вредные сладости без вреда для фигуры.

Какие натуральные сладости существуют и как их выбрать?
Если вам трудно отказаться от сладкого, то для начала перейдите на употребление органических сладостей, которые не навредят ни организму, ни фигуре.

Они зачастую состоят из экологически чистых и органических ингредиентов. Во время производства натуральных сладостей, добавляют натуральные красители и подсластители, исключая сахар. К дизайну товара подходят с ответственностью и тщательно контролируют упаковку, чтобы она была сделана также из органических веществ. В результате покупатель получает сладость, в которой есть все витамины и минералы.

Углеводы являются энергетическим материалом в организме. Переизбыток углеводов плохо сказывается на здоровье человека, а именно повышает сахар в крови, избыточное количество углеводов способствует появлению подкожного жира, что становится причиной появления лишних килограммов. Для нас полезны только сложные углеводы, которыми максимально обогащены натуральные продукты для долгого насыщения нашего организма.


Представим список натуральных сладостей:

  1. Фрукты, ягоды - в них содержаться углеводы и другие полезные вещества и витамины, которые положительно влияют на организм. Стоит употреблять фрукты только в первой половине дня, именно в это время обмен веществ активный. Рекомендуется съедать 1-2 фрукта в день или 200 грамм ягод, чтобы насытиться витаминами.

  2. Сухофрукты (изюм, чернослив, курага) - в них содержится большое количество необходимых микроэлементов  и биологически активных веществ. Сухофрукты является калорийными, но они будут полезнее, чем те продукты, в которых находится белый сахар.

  3. Горький шоколад - в нем сосредоточены полезные вещества такие, как минералы и природные антиоксиданты. При этом после его употребления у человека вырабатывается гормоны счастья эндорфины. Но не стоит забывать, что суточная доза темного шоколада не должна превышать 20-30 граммов в день и сам шоколад должен состоять из 72% и больше какао.

  4. Мед - продукт, который  содержит фруктозу, глюкозу, витамины A, C, E, K и группы B и полезные вещества - железо, медь, калий, натрий, магний, фосфор, йод, сера. Смесь этих полезных веществ положительно сказывается на здоровье человека. Нормальная доза меда должна составлять максимум 1 столовую ложку в день.

  5. Орехи - это полезные жиры, которые рекомендуется употреблять в своем рационе. В них можно найти такие витамины, как В, С, Е и минералы - калий, фосфор и магний. После употребления улучшается состояние волос и кожи. Но не следует злоупотреблять, так как орехи являются калорийным продуктом, но необходимым для здоровья.

  6. Мармелад и желе. Мармелад создают из натурального подсластителя патоки, пектина и агар-агара. Натуральный желатин, который входит в состав мармелада положительно влияет на волосы, кровеносные сосуды и строение мышц, а пектин помогает очистить организм от шлаков и токсинов, снижает уровень холестерина. Кстати, в мармелад и желе добавляют натуральные соки, поэтому они не содержат жир и являются низкокалорийной сладостью.

  7. Зефир и пастила - укрепляют иммунитет, волосы, ногти и сосуды. Но чтобы зефир и пастила приносили пользу для организма, их нужно употреблять до 18 часов, именно тогда когда в крови снижается уровень глюкозы.

Но стоит помнить, что даже натуральные органические сладости не должны быть на первом месте в вашем рационе и употреблять их нужно до 12.00. Если очень хочется, то можно съесть что-то из вышеперечисленных лакомств, но в умеренном количестве, иначе вы навредите своей фигуре и толку от того, что вы отказываетесь от сладкого - не будет. Употребляйте лакомства в разумных целях.

Статья написана штатным писателем Biotus. 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.