Facebook Pixel

Самый полезный овощ

Самый полезный овощ

Диетологи из Америки пришли к выводу, что цветная капуста является гораздо более полезной, чем многие другие овощи. Это связано с тем, что состав капусты включает в себя практически все виды микроэлементов и витаминов, которые необходимы организму. Важно также знать, что нет никаких проблем с перевариванием этого овоща. Кстати, она считается и самым полезным зимним продуктом.
Как говорят диетологи, только пятьдесят граммов цветной капусты хватает для восполнения суточной потребности в витамине С, который, как известно, является сильным антиоксидантом. Кроме того, она содержит витамин А, который отвечает за зрение, здоровую кожу;  витамины группы B, которые поддерживают нормальное функционирование сердечнососудистой и нервной системы. Еще цветная капуста содержит магний, железо, много важных минеральных веществ, а также лимонную и яблочную кислоту.
Ученые советуют иметь этот овощ в рационе тех людей, которые страдают от разного рода заболеваний кишечника, желчного пузыря и печени, а также тех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Цветная капуста способствует укреплению стенок кровеносных сосудов, и выводит холестерин. Она защищает организм от сердечного приступа, инфаркта, инсульта. Брюссельская капуста очень полезна будущим родителям.
Этот овощ очень полезен и для детей. Не следует также забывать, что цветная капуста богата на растительный белок, который играет очень важную роль в формировании быстро растущего организма. 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.