Facebook Pixel

Полезные свойства имбиря. Витамины

Полезные свойства имбиря. Витамины

Имбирь - это растение, которое встречается в тропической Азии и Австралии. Люди используют его уже тысячи лет. В повседневной жизни Имбирь, как правило, доступный для потребителя в виде сырого корневища, а также в молотом виде. В основном, он используется в качестве приправы для блюд, в первую очередь, из-за его выразительного аромата и вкуса.
Но Имбирь - это не только приправа. Это, прежде всего, растение, которое имеет огромные лечебные свойства, хотя большинство людей не осознает этого. Очень большое содержание исцеляющих компонентов помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Корень содержит значительное количество витаминов B1, B2 и C, а также минералов: фосфора, железа, калия, эфирных масел, которые отвечают за улучшение пищеварения, а также улучшают работу желудка. Кроме того, имбирь снимает симптомы рвоты, а также избавляет от тошноты. Поэтому, особенно рекомендуется использовать его тем людям, которые страдают от укачивания. Благодаря особым свойствам, имбирь прекрасно подходит, как натуральный продукт, для лечения простуды.

Какие положительные свойства имеет Имбирь?
Имбирь помогает в борьбе с гастрическими проблемами
Борется с чувством тошноты
Повышает устойчивость организма
Используется как натуральный препарат от простуды
Стимулирует ум


Рекомендуется людям:
страдающим от укачивания
имеющим проблемы с простудой
которые хотят поднять иммунитет организма
с заболеваниями пищеварительной системы


Имбирь можно использовать как супер дополнение к сокам и, одновременно, как супер лекарство без побочных эффектов. Нужно, однако, следить, чтобы специфический, острый вкус имбиря не испортил вкус сока. Додавайте его в таком количестве, которое соответствует рецепту, обычно, не очень много.
Веками имбирь использовался врачами китайской медицины и народными индийскими и японскими целителями, помогал в лечении многих заболеваний: рвоты и утренней тошноты, хронического кашля, проблем желудочно-кишечного тракта и мигрени. Однако, западная медицина только недавно начала серьезно изучать лечебные свойства имбиря. Многие последние исследования показали, что именно имбирь может заменить Аспирин и другие обезболивающие при боли в мышцах или дегенеративных заболеваниях суставов. Кроме омолаживающих свойств, стимулирующих энергию, прекрасных вкусовых качеств, имбирь стимулирует обмен веществ и способствует снижению массы тела. Он улучшает циркуляцию крови и укрепляет иммунитет организма. Тепло имбиря улучшает кровообращение, расширяя кровеносные сосуды, и помогает снизить уровень холестерина.

В комплексе с ананасом и черносливом имбирь стимулирует работу легких и облегчает кашель, гиперемию и даже астму. Имбирь разжигает пищеварительный огонь, а ферменты в ананасе облегчают усвоение питательных веществ. Шейх с имбирем: кусок имбиря, 2 банана, 3-4 сливы, минеральная вода (для соответствующей плотности).

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.