Facebook Pixel

На какие витамины богат рыбий жир

На какие витамины богат рыбий жир

В осенне-зимний период мы наблюдаем значительное увеличение эпизодов простуды у детей, а иногда даже более серьезных заболеваний: гриппа или ангины. Защиту от рецидивирующих инфекций верхних дыхательных путей может обеспечить молодым пациентам прием жира из печени трески.
Однако часто возникает проблема, связанная с рыбным запахом и вкусом препаратов. Как убедить своего ребенка употреблять рыбий жир? На рынке аптек появилось в последнее время много специфических, предназначенных для детей, препаратов, содержащих рыбий жир. Большинство идет в капсулах, что облегчает их прием. Для взрослых будет лучше принимать рыбий жир жидкий.
Какие питательные вещества содержит рыбий жир (жир из печени трески)?

1. Богатство витаминов:

витамин А имеет антиоксидантные свойства, способность выведения свободных радикалов, обусловливает здоровое состояние кожи, волос, ногтей, необходим для зрения, роста и развития;
витамин D - это чрезвычайно драгоценная составляющая для усвоения организмом кальция и фосфора, благодаря чему оказывает существенное влияние на правильное развитие костной системы;
витамин E, так же, как и витамин А, является мощным антиоксидантом, многие его называют "витамином молодости", который замедляет процессы старения организма, за счет снижения уровня липидов защищает кровеносные сосуды от чрезмерного накопления жиров.

2. Незаменимые жирные кислоты (НЖК), входящие в группу жирных кислот омега-3:

DHA
EPA
Они должны быть доставлены с пищей или через витаминные препараты, так как организм человека не может их синтезировать. Их благотворное влияние проявляется в снижении уровня холестерина, гипотензивное действие (снижение артериального давления) за счет ингибирования агрегации тромбоцитов. Кроме того, они повышают иммунитет, как у детей, так и у взрослых. В последние годы была установлена их ключевая роль в правильном развитии нервной системы у детей (их отсутствие может вызвать проблемы с вниманием и концентрацией внимания, гиперактивностью, нервозностью).

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.