Facebook Pixel

Лютеин – дефицитное полезное вещество

Лютеин – дефицитное полезное вещество

Лютеин попадает в человеческий организм исключительно из продуктов питания и витаминных комплексов. Данно вещество полезно для глаз, кожи и действует как антиоксидант.

Прием небольших доз лютеина снижает риск возрастной дистрофии сетчатки, а также предотвращает развитие катаракты. Самым эффективным считается объединение приема препаратов лютеина с повышением в рационе количества продуктов с его содержанием.

Почему нельзя просто изменить свой рацион питания и не пить таблетки? Потому что даже если вы разнообразите свой рацион по максимуму, вы не сможете повлиять на качество продуктов: овощей, фруктов, мяса, рыбы и т.д., которые покупаете в магазине или на рынке. К сожалению, сегодня в Украине продукты настолько низкого качества, с содержанием различных химикатов, что говорить о какой-то пользе из них не приходится.

Лютеин относится к дефицитным полезным веществам. Все чаще мы говорим о плохом зрении не только у пожилых, но и у молодых людей и эта настоящая проблема, которая требует незамедлительного решения.

Качественные современные витаминные комплексы для зрения проходят контроль безопасности. Покупая оригинальные товары от всемирно известных производителей, вы можете быть уверены, что они содержат именно те полезные вещества и именно в том количестве, которого не хватает в вашем рационе.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.