Facebook Pixel

Коллаген - натуральный белок молодости

Коллаген - натуральный белок молодости

Еще из уроков биологии в школе известно, что наш организм состоит из огромного числа клеток, а также межклеточных веществ. Клетки можем сравнить с кирпичиками, а межклеточные вещества с цементом, который связывают их между собой.

Межклеточное вещество называют еще соединительной тканью, которая находится во всех органах. Эта соединительная ткань образует опорный каркас для органов и отвечает за размножение, развитие клеток, а также участвует в обмене веществ. Кости, хрящи, зубы и сухожилия все это соединительные ткани. Наша кожа будет выглядеть упругой и эластичной благодаря межклеточному матриксу. Структурные белки коллаген и эластин, гликозамин, протеогликаны и клетки соединительной ткани все это основные компоненты для нашей кожи.

Сам же коллаген главный структурный элемент соединительных тканей. Ученые отмечают, что 25-30% всего белка в нашем организме отводится коллагену.  Он состоит из трех белковых цепочек, которые по виду напоминают закрученные спирали. Состав коллагена для каждого органа разный. Считается, что существует 28 типов коллагена, которые отвечают за более чем 40 генов.

Вне зависимости от возраста каждая женщина хочет иметь красивую и упругую кожу. А все это напрямую зависит от уровня коллагена в организме, ведь он является структурным элементом. Если в организме недостаточно коллагена, кожа теряет свою привлекательность, быстрее появляются морщины и теряется упругость. А поддержка уровня коллагена в организме поможет коже быть здоровой.

Синтез коллагена имеет многоступенчатый процесс. Первым этапом является образование коллагена в фибробластах и клетках соединительных тканей.  Фибробласты  отвечают за запуск создания коллагеновых цепочек, и в результате наш организм получает молекулы проколлагена. После всех соединительных процессов в организме образовывается полноценная молекула коллагена. Также часто в процессе образования коллагена в роли кофактора может выступать витамин С, которые участвует в процессе гидроксилирования некоторых аминокислот. Благодаря этому процессу  в организме образовываются прочные и стабильные коллагеновые волокна.

Чем старше мы становимся, тем хуже вырабатывается коллаген в нашем организме и его уровень уменьшается. На это также могут влиять различные гормоны нашего организма.  Чтобы уберечь кожу от преждевременного старения, стоит придерживаться такого легкого правила: ограничить свое пребывание на ярком солнце и наносить на кожу солнцезащитную косметику.

Ну и конечно же, надо следить за уровнем коллагена в организме, ведь именно его недостаток сразу отобразится на коже. Для предотвращения этих негативных явлений важно правильно снабжать организм источниками коллагена и избегать влияний, тормозящих его синтез (вредные привычки, обезвоживание, стрессы). Употребление  специальных протеинов, витаминов, которые содержат в себе коллаген, способствует запуску синтеза коллагена в организме.

Коллаген имеет несколько положительных функций в организме:

  • позволяет сохранить прочность костей, суставов и опорно-двигательного аппарата;

  • способствуют здоровой, упругой кожи, блеску волос и прочности ногтей;

  • сохраняет водный баланс и препятствует обезвоживанию;

  • ускоряет процесс регенерации после различных травм;

  • улучшает эластичность стенок кровеносных сосудов.

На сайте biotus.ua вы можете найти различные виды коллагена, которые помогут поддерживать здоровье вашей кожи и организма в целом:

 

Морской коллаген и гиалуроновая кислота от ТМ “Neocell”.

biotus_ blog_10_30_1.png

Этот препарат помимо коллагена в своем составе имеет гиалуроновую кислоту и витаминно-минеральный омолаживающий комплекс. Пищевая добавка поможет не только омолодить кожу, но и поддерживать водный баланс в организме.

 

Супер Коллаген С+, Тип 1 и 3 от ТМ “Neocell”

biotus_ blog_10_30_2.png

Коллаген этого типа поможет сохранить прочность и гибкость во всем теле. Благодаря крупным молекулам коллагена препарат поможет защитить и поддерживать мягкие ткани, соединяя их со скелетом. А         также отвечает за здоровье суставов. 

Супер Коллаген, Тип 1 и 3, “Neocell”

biotus_ blog_10_30_3.png

Супер коллаген содержит клинически изученный коллаген BioActive NeoСell, который поддерживает здоровую выработку коллагена в организме.  Поскольку коллаген выступает структурным элементом в нашем организме, эта пищевая добавка поможет поддерживать прочность и эластичность всех элементов организма.

 

 

 

 

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.