Facebook Pixel

Какие витамины нужны школьникам?

Какие витамины нужны школьникам?

Стоит отметить, что иммунная система ребенка, который учится в школе, ходит на различные дополнительные занятия и кружки, постоянно подвергается нагрузкам, поэтому  важно поддерживать ее витаминами. Нужно обеспечить  школьнику правильное питание,  в котором будет достаточное количество белков, жиров и углеводов, что в свою очередь способствует максимальной усвояемости витаминов и минералов.

Витамины С, А, Е и D обязательно должны присутствовать в рационе ребенка, ведь они играют важную роль в защите организма от вирусов и бактерий.  Если же у вас нет возможности обеспечить этими витаминами в соединении с пищей, то стоит обратиться к специальным комплексам витаминов.Например, Children's Multi-Vitamin, U-Cubes от Solgar, который содержит в себе витамин А для здоровья глаз, витамины для энергетического метаболизма, а также С и D для иммунной функции.

 

Известный педиатр, доктор Комаровский, называет витамины важными для здоровья ребенка веществами. Витамины группы В —  одни из самых важных витаминов для школьников, ведь именно они активизируют работу мозга.

  • В1 — поможет вашему школьнику активизировать познавательную деятельность. Из-за нехватки этого витамина ребенок начинает хуже запоминать, становитсяся раздражительней, а вследствии быстрее устает.

  • Если помимо школы ваш ребенок нагружен различными дополнительными занятиями, то ему нужны витамины В2 и 3. Они отвечают за выработку энергии.

  • Долгосрочная память зависит от витамина В5, а дефицит его проявляется в постоянной усталости и проблемах со сном.

  • Чтобы центральная нервная система вашего ребенка была здоровой, ему необходим витамин В6.

  • В12 отвечает за легкую смену режимов сна и бодрствования, он предотвращает головокружения при резкой смене режимов.

Также, не менее важен витамин С для памяти, ведь именно он помогает лучше усваиваться группе В. Витамин Е отмечают как хорошего помощника в защите нервных клеток от действия различных токсических соединений. А также он укрепляет стенки сосудов.

Достаточное количество фолиевой кислоты важно для регуляции возбудимости нервной системы, сохранения памяти и скорости мышления. Его дефицит приводит к появлению у школьника апатии и проблем с краткосрочной и долгосрочной памятью.

Не менее важно для детского организма получать достаточное количество минералов, они также нужны для памяти и внимания. Особенно ценны  железо, магний, цинк. Они позволяют поддержать более трехсот различных биохимических процессов в нашем организме. Это и синтез белков, и деление клеток, и работа нервной и мышечной систем, а также сохранение водного баланса, контроль артериального давления и укрепление иммунитета. А еще они  способствуют нормализации обменных процессов, улучшают кроветворение, устраняют явления анемии, стабилизируют метаболизм гормонов.

 

Формы выпуска витаминов для школьного возраста различные — сиропы, таблетки, жевательные конфеты, капсулы, драже. При этом наиболее востребованы витаминные комплексы для детей в форме жевательных конфет, ведь они напоминают детям обычные сладости.

 

Как видим, витаминные добавки обеспечивают школьнику нужную комбинацию полезных веществ для поддержки нервной системы, активизации памяти, а также мышления.



Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.