Facebook Pixel

Какие витамины нужно принимать при бронхите?

Какие витамины нужно принимать при бронхите?

Одним из распространенных заболеваний дыхательных органов является бронхит. Он проявляется в виде воспалительного процесса и имеет две формы: острую и хроническую. Отличаются они тем, при острой форме характерно увеличиваются бронхи, которые покрываются жидкостью, а кровеносные сосуды расширяются и переполняются кровью. В следствии возникают спазмы, и это не дает слизи выходить наружу.

 

Главной причиной возникновения бронхита являются вирусы. Они вызывают респираторные заболевания, такие как грипп. Реже причиной бронхита могут выступать такие раздражители бронхов как аммиак, токсины, пыль, различные химикаты или сигаретный дым.

 

Для успешного лечения болезни, помимо различных препаратов, необходимо правильное питание, а также насыщение организма витаминами. Обильное питье и витамины играют большую роль в скором выздоровлении.

 

В первую очередь важно обратить внимание на укрепление иммунной системы. В этот период ваш организм нуждается в витамине С. Этот витамин является сильным иммуностимулятором и помогает организму бороться с воспалением. Витамин С укрепит стенки сосудов, а также организм будет более стойким к инфекциям.

При хроническом заболевании важно остановить воспалительный процесс. Сильный кашель, отхождение мокроты и озноб — это малая часть тех признаков, которые могут сопровождать развитие болезни. Такие воспалительные процессы помогут остановить кальций и магний хелат. Помимо того, что кальций и магний выступают строительным материалом для костей, они также помогут уменьшить отечность тканей, восстановить работу сердечно-сосудистой системы, а также снижают проницаемость сосудов. Такой эффект дает возможность устранить негативные симптомы заболевания, такие как кашель, а также уменьшить отхождение мокроты.

 

Также есть ряд важных добавок, которые помогают организму быстрее побороть болезнь:

  • бета-каротин выступает как антиоксидант и помогает бороться со свободными радикалами в организме. А также защищает легочные ткани.

  • жидкий хлорофил поддерживает и восстанавливает кроветворную систему. Он стимулирует рост новых клеток, а также способствует быстрому заживлению ран, которые возникают при остром бронхите.

  • бромелайн выступает как мощный противовоспалительный препарат. Разжижая слизь, которая собирается в легких, он ослабляет боль и отеки в горле.

 

И напоследок. В систематической терапии бронхита важно принимать комплекс для легких, который облегчает симптомы болезни. Во время болезни в нашем организме образуется бронхиальное дерево, посредством которого в легкие попадает воздух  — и возникает сильный кашель. Дабы избежать его, комплекс для легких поможет улучшить респираторную функцию бронхов.






 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.