Facebook Pixel

Грипп А. Запасаемся витаминами

Грипп А. Запасаемся витаминами

Грипп в Украине только набирает обороты, а количество заболевших стремительно растет. Усугубляет ситуацию тот факт, что привычные профилактические средства от ОРВИ не спасают от нового штамма гриппа. Марлевые повязки также не слишком надежное средство защиты. Что делать? Надо укреплять иммунитет, употребляя витамины для иммунитета и витамины от простуды.
Витамин С
Все мы привыкли принимать витамин С для профилактики ОРВИ, в том числе, и гриппа. Впервые действие этого витамина изучил Полинг в 1970 г. Ученый доказал, что витамин С предотвращает попадание вируса в клетки, способствует повышению иммунитета. Употребление аскорбиновой кислоты сокращает время протекания болезни и помогает избежать осложнений, что было очень важно в случае свиного гриппа 2016 в Украине.
Витамин B2
B2 (рибофлавин) активизирует процессы метаболизма, увеличивает выработку энергии клетками, за счет чего усиливается местный и общий иммунитет.
Витамин А
Витамин А (ретинол) увеличивает количество лейкоцитов в крови и усиливает барьерные функции слизистой, тем самым увеличивая местный иммунитет. Принимать ретинол необходимо для профилактики ОРВИ.
Результаты исследований ученых доказали эффективность витаминов в борьбе с гриппом только в случае длительного их употребления. Витамины нужно принимать комплексно в рациональной дозировке. Натуральные комплексные препараты, которые помогут справиться с гриппом, можно приобрести здесь.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.