Facebook Pixel

Готовим организм к осени

Готовим организм к осени

Готовы мы или нет, но наступает осень. Прекрасная пора - наполненная свежим воздухом, прогулками в золотых парках и тёплыми уютными вечерами. Осень - важное время для заботы об иммунитете. Специалисты единогласно утверждают, ведь в этот период организм настраивается на длительный холод, лучше усваивает полезные вещества и витамины.

 Мы собрали лучшие рекомендации, чтобы в холодный и сырой сезон оставаться позитивным и здоровым.

1.Ранняя осень является прекрасным временем для детоксикации, устранения токсинов, восстановления внутреннего баланса и избавления от шлаков. Поменяйте свой зеленый коктейль на теплый завтрак из каши киноа или другого питательного зерна. Холодные и сырые продукты создают сырость в организме, которая может образовывать слизь - то, что особенно опасно в холодное время года. Переключитесь с летних салатов на парную зелень, корнеплоды, цельные зерна, сладкие карри и энергично-плотные, тушеные блюда.

 2. Многие знакомы со словосочетанием “осенняя депрессия”. Холода и сырость, темнеет быстрее, солнце выходит всё реже... В таких непростых для организма условиях люди становятся жертвами осенней депрессии. Болезнь может пройти в легкой форме, но в отдельных случаях приходится обращаться к специалистам. Легко выявить осеннюю депрессию выражением резких всплесков и эмоций - плакать без особой на то причины, апатия ко всему и всем, раздражительность к незначительным мелочам. В большинстве немногие понимают, что осенняя депрессия является серьезной проблемой. Но не все подозревают, о  том что могут быть на то более серьезные последствия: депрессия развивается в серьезную хроническую депрессию: раздражение становится агрессией, а плохое настроение имеет шанс превратится в серьезный нервный срыв. Давайте это предотвратим? Прогулкой в парке, можно собрать букет из листьев - золотые, красные, оранжевые, в любом случае яркие краски улучшат настроение. Большинство “утопает” в работе. Принимая много проектов, люди полностью погружаются в рабочие дела. Но например, такая мелочь, как покупка долгожданных или просто красивых, красочных вещей может подбодрить вас. Кто-то будет счастлив остаться дома с чашкой горячего глинтвейна и веселым фильмом.

3. Не злопотребляйте сахаром, кофе и алкогольными напитками. Ученые утверждают, что потребление продуктов питания с сахаром, ослабляет нашу иммунную систему. Когда без сладкого в вашем рационе жизнь ваше настроение портится  - то замените его, например, медом и сухофруктами. Также и с кофе. Подтверждено, что употребление более 3 чашек кофе в день на 35% притупляет ответную реакцию иммунитета на внедрение внешних негативный организмов. Альтернативным напитком предлагаем зеленый чай, который отлично придает бодрости и гораздо бодрее. Алкоголь блокирует работу уничтожающих негативных организмов. Функционирование механизмов защиты организма восстанавливается через сутки после того, как прекратится воздействие спиртного на организм.

4. Здоровый сон 7-8 часов. Известно, что хроническая усталость увеличивает риск заболевания. Тело омолаживается и укрепляется, когда оно находится в состоянии покоя. Спите 7-8 часов в день, перед тем как перейти ко сну, рекомендуем стакан теплого молока с чайной ложкой меда либо чай с травами. Возьмите любимую книгу и сон не замедлится. Перед сном подумайте о чем-то приятном или помечтайте - настройтесь на хороший сон

5. Организм нуждается в дополнительных добавках, таких как витамины A, C, D и E, а также минералы, селен, цинк, омега 3, чтобы поддерживать здоровое функционирование иммунной системы. Сконцентрируйте свой рацион на употреблении продуктов, таких как качественный животный белок, бобовые, цельные зерна, орехи и семена, а также максимальное количество свежих фруктов и овощей. Суперфуды, такие как пыльца пчел, семена чиа, гриб рейши и водоросли.

 Давайте оставаться всегда здоровыми, веселыми, бодрыми вне зависимости от погоды за окном и время года, а важная информация для помощи в борьбе со всеми неприятными ощущениями у нас уже есть.

 



 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.