Facebook Pixel

Детские витамины для активизации мозга

Детские витамины для активизации мозга

Когда мозг устает, его деятельность автоматически замедляется, ему тяжело сконцентрироваться на элементарных заданиях, что приводит к рассеянности. И главное – ребенок теряет возможность запоминать.

Витамины группы В, а также Е, селен, йод и железо стимулируют познавательную активность вашего ребенка, способствуют лучшему запоминанию, оптимизируют функции головного мозга. Эти витамины помогают обеспечить нормальное функционирование нервной системы.

 

Первым симптомом нехватки витаминов группы В у ребенка является плохая память, что в свою очередь означает затруднение синтеза нейромедиаторов, которые отвечают за импульсы между нейронами.

 

На сегодняшний день полностью обеспечить организм нужными витаминами и минеральными веществами с помощью питания непросто. И причин есть несколько:

  • многие продукты дети отказываются кушать, потому что им не нравится цвет, вкус или запах;

  • некоторые продукты дорогие или их тяжело найти на полках магазина;

  • некоторые продукты выращивают в искусственных условиях и они не настолько насыщены витаминами, как должны.

Поэтому многие родители и врачи приходят к выводу, что в рацион детей нужно дополнительно добавить специально разработанные витаминные комплексы. Особенно в возрасте 6-8 лет, когда ребенок начинает ходить в школу и у него появляются нагрузки как физические, так и интеллектуальные.

 

Какими же должны быть витамины для детей? Есть несколько критериев: они должны быть максимально сбалансированными, выпускаться в удобной форме и содержать компоненты, которые способствуют умственному и физическому развитию чада.

Дети изо дня в день испытывают новые впечатления, которые иногда влекут за собой стресс, а также физические нагрузки. Именно поэтому им нужны кальций, фосфор, которые благоприятно действуют на пищеварительную и нервную системы организма. Жирные кислоты, которые содержатся в рыбьем жире, предупреждают переутомление, улучшают работоспособность и хорошо влияют на мозговую деятельность ребенка.

Какие препараты содержат необходимые витамины для улучшения памяти?

 

Наиболее эффективны витамины при работе в комплексе:

  • Brain for Teens & Adults от Rainbow Light — целевые растительные компоненты для детей в комплексе с поливитаминной формулой поддерживают здоровую нервную систему, заостряют внимание и придают чувство спокойствия.

  • Поддержка умственной способности детей от Buried Treasure —  помогают ребенку сконцентрироваться. Чрезмерно активным детям часто требуется особенное питание, с дополнительным содержанием витамина В, ДГК, ДМАЭ и микроэлементов, которое и представлено в препарате.

  • Children's DHA от Nordic Naturals — эта формула поддерживает способность к обучению, развитие мозга и здоровую нервную систему.

  • Yummi Bears от Hero Nutritional — содержит в себе Омега-3 для детей с семенами чиа, поддерживает и укрепляет иммунитет ребенка, способствует хорошему зрению и поддерживает мозговую деятельность.

 

Принимать детям витамины для улучшения памяти можно с любого возраста, подобрав соответствующую форму и дозировку препарата. Детям до года рекомендуют капельки, которые добавляют прямо в пищу, с года до четырех лет отличным выбором станут сиропы, а старшим детям уже можно давать жевательные или шипучие таблетки.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.