Facebook Pixel

Коронавирус [СOVID-19] — Главное, что нужно знать!

Коронавирус [СOVID-19] — Главное, что нужно знать!

Компания BIOTUS представляет перевод видеоролика о вирусе COVID 19, который набрал более 22 000 0000 просмотров на YouTube. Видео снял канал  Kurzgesagt – In a Nutshell, оно уже имеет перевод на несколько языков, а теперь доступно и нам.

Этот ролик настолько хорош, что его можно (и нужно) смотреть даже детям! В этом видео подробно и в самой доступной форме рассказано, что на самом деле происходит, а и отвечает на вопросы:

  • Как вирус инфицирует человека?
  • Какой путь проходит вирус от момента попадания в наш организм и до полного заражения или выздоровления?
  • Как иммунная система человека реагирует на вирус?
  • В чем главная опасность COVID19?
  • Как не допустить распространения вируса

Видеоролик просто и понятно объясняет, зачем нам нужен карантин: «В быстрой пандемии много людей заражаются в одно и тоже время. Если число станет слишком большим, здравоохранение будет неспособно с этим справиться. Не будет достаточно ресурсов, как медицинского оборудования, так и специальных аппаратов, которые должны помочь. Люди умрут неизлеченными. И чем больше докторов заболеют, тем больше упадет уровень медицинской помощи. Если все так и будет, то нам придется принимать ужасные решения - кто будет жить, а кто нет. Чтобы предотвратить это, мир, то есть – все мы    должны делать то, что замедлит пандемию»

В видео также описаны также конкретные действия, которые стоит соблюдать, чтобы обезопасить себя и свою семью от заражения - «Как банально это не звучит, лучшее, что мы можем сделать - это мыть свои руки. Мыло – довольно сильное оружие. Коронавирус скрывается в том, что называется «слоем жира». Мыло растворяет это жир. Следующим шагом будет социальная дистанция, что является не очень приятно, но необходимо. Это значит: без объятий, без рукопожатий. На более высоком уровне у нас есть карантины, которые могут означать разные вещи, от запретов для путешествий, до буквального правила - сидеть дома»

И помните: в такие дни все реально в наших руках, как в буквальном смысле, так и в переносном! Поэтому мойте руки и будьте здоровы. Ваш, BIOTUS - официальная резиденция витаминов

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.