Facebook Pixel

Что мы знаем о коллагене?

Что мы знаем о коллагене?

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О КОЛЛАГЕНЕ?

Сейчас мы всё чаще слышим о коллагене, особенно из рекламы косметических средств. Но пока что большинство из нас так и не разобрались, что это такое, для чего он нам необходим, как его использовать и главное - зачем?

Немного из теории: коллаген представляет собой твердый, нерастворимый и волокнистый белок, он составляет одну треть белка в организме человека. Коллаген работает в нашем организме как поддерживающий и соединительный компонент тканей. Именно он придает нашей коже силу и эластичность, как сказано в книге доктора Даниэла Систера "Твой гормональный доктор" - “70% вашей кожи - коллаген”. Плохая новость для нас заключается в том, что наши ресурсы коллагена истощаются с каждым годом, что приводит к уменьшению эластичности кожи и появлению морщин.

Давайте решим для чего нам нужен коллаген, потому что, последние 15 лет в прогрессивной Европе невероятный “бум” на коллаген, европейцы его используют во всех видах: наносят на кожу, добавляют в продукты питания (и даже в кофе), принимают ванны с коллагеном и, конечно, принимают как отдельную добавку в виде порошка или таблеток.

Для большей уверенности, посмотрим на результаты исследований COSderma Laboratory, Bordeaux, France и Rousselot BVBA, Gent, Belgium, они показывают что, прием коллагена в течении 8 недель повышает увлажнение и плотность кожи в 1,5 раза.

Этот эффект продолжался в течении 12 недель после прекращения приёма. Было отмечено, что в группе людей, которые принимали участие в исследованиях Northeast Surgical Associates of Ohio Ltd., Independence, OH, USA рандомно находились люди с долгосрочными язвами и по результатам исследований обнаружено значительное позитивное изменение в состоянии ран.

О главном - какой коллаген нужен нам для видимых и ощутимых результатов. Основная классификация делит коллаген на две основных категории:

Коллаген 1 и 3 типа - рекомендуем принимать с добавлением сока или витамина С по утрам.

ЧТО ОН ДЕЛАЕТ?

Минимизирует мелкие и глубокие морщины.

Повышает эластичность и упругость кожи.

Уплотняет и останавливает выпадение волос.

Улучшает циркуляцию

Производит глицин, который способствует сжиганию жира во время сна.

Отличные варианты коллагена 1 и 3 типа есть у брендов Neocell, Doctor Best, Jarrow Formulas и Country life.

Коллаген 2 типа для повышения эффективности рекомендуем принимать перед сном натощак.

Он составляет 50-60% белка в хряще и 85-90% коллагена в суставном хряще.

Помогает поддерживать суставы, здоровье спины и челюсти.

Включает в себя гиалуроновую кислоту , хондроитин и глюкозамин.

Коллаген второго типа рекомендуем брендов Solgar, Reserveage Nutrition, Youtheory и Now Foods.

 На рынке большой ассортимент добавок коллагена, например, с добавлением различных приятных вкусов, а также с необходимым для заметного результата витамином С. Для различных предпочтений и удобств доступен коллаген в жидком виде, в форме таблеток, гелевых капсул или порошка.

Источники:

https://www.energeticnutrition.com/blog/2016/04/collagen-types-1-2-3-knowing-important-differences/

https://www.getthegloss.com/article/what-you-need-to-know-about-collagen

https://www.medicalnewstoday.com/articles/262881.php

Автор: штатный писатель Biotus

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.