Facebook Pixel

Африканское черное мыло и другие рецепты из Африки от бренда Nubian Heritage

Африканское черное мыло и другие рецепты из Африки от бренда Nubian Heritage

Nubian Heritage, несмотря на название, – бренд американский. Он основан в 1992 году двумя выпускниками колледжа, которые, желая подзаработать, начали выпускать мыло по аутентичным африканским рецептам. Для этого им не требовалось специальных технологий, и первые партии продукции изготавливались в кустарных условиях. А идея стартапа оказалась очень удачной – древние секреты красоты, проверенные временем, в сочетании с натуральными органическими ингредиентами привлекли покупателей и сделали Nubian Heritage одним из мировых лидеров по выпуску натуральной и органической косметики. Сейчас это высокотехнологическое производство с широким ассортиментом и системой контроля качества продукции.

Но самым популярным остается первый товар с почти мистическим названием – африканское черное мыло. Оно выпускается в двух видах – в твердом и жидком (гель для душа).

 

Рецепт черного мыла заимствован у африканских лекарей, которые использовали смесь из пальмовой золы, кокосового масла, дегтя, подорожника и тамаринда для ухода за жирной кожей, лечения угревой сыпи, экземы, акне, и псориаза. Кстати, современное мыло также отлично помогает при перечисленных симптомах, оказывает противовоспалительное и детокс-действие. Органические вкрапления овса добавляют мылу легкий отшелушивающий эффект, а масло чиа слегка увлажняет кожу. Народный рецепт дополнен витамином E – «витамином красоты», которые способствует регенерации кожи и замедляет процесс старения.

 

 

То, что мыло натуральное, ощущается сразу, как только берешь его в руки. Как любое органическое мыло, оно не дает большого количества пены. Причем пена от него – серого цвета. В отличии от обычного мыла, это не сушит кожу благодаря содержанию эфирных масел. Имеет приятный карамельный аромат.

 

Второй по популярности продукт Nubian Heritage, по крайней мере, в Украине, – восстанавливающая маска для сухих и поврежденных волос с индийской коноплей и маслом таману. Это очень питательная маска, поэтому, хотя ее и рекомендуется наносить на 45 минут, но для нормальных волос, как правило, достаточно 10-15 минут для получения хорошего эффекта. Маска делает волосы здоровыми, гладкими и блестящими. После ее применения они отлично расчесываются.

Эффект от маски не теряется при следующим мытье волос, поэтому ею можно пользоваться периодически. Летом достаточно наносить ее раз в две недели, зимой можно чаще – раз в неделю.

 

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.