Facebook Pixel

7 способов как отрастить ногти

7 способов как отрастить ногти

Каждая женщина задумывается о красоте своих ногтей. Поскольку сейчас как никогда в моде натуральность – отрастить свои длинные ноготки – задача номер один. Существует несколько способов вернуть вашим ногтям былую красоту и длину. Давайте попытаемся разобраться, какой из них будет самым эффективным.

Для этого сначала стоит выяснить, чего не хватает Вашему организму.

Причин ломкости ногтей немало - плохое или нерегулярное питание, отсутствие витаминов в организме и постоянные механические нагрузки, которым ежедневно подвергаются наши ноготки. Исправить ситуацию поможет правильное питание. Безусловно, на первом месте стоит правильное питание. Наше питание всегда отражается на состоянии нашей кожи и ногтей. По их внешнему виду всегда можно определить, каких именно витаминов не хватает нашему организму. Употребляйте больше овощей, фруктов, орехов, замените жареные блюда на отварные (или на пару), используйте для приготовления пищи оливковое масло.

1 способ. Пейте много воды. Организм, который получает дневную норму воды (1,5-2л), выглядит более здоровым, цвет лица заметно улучшается, т.к. кожа постоянно получает питание и увлажнение.

2 способ. Также эффективным способом улучшения состояния Ваших ногтей считается использование масел. Ванночки из масел или втирание масел в кутикулу - один из самых эффективных способов укрепить ногтевую пластину. Для этого прекрасно подойдут абрикосовое масло или оливковое, миндальное, касторовое.

3 способ. Витамины. Конечно, без них не обойтись. Ведь наш организм не всегда может получить все необходимые витамины и минералы из пищи. Поэтому стоит добавить в свой рацион биодобавки. Какие витамины будут самыми действенными для роста и укрепления ногтей? В первую очередь, все витамины или витаминные комплексы, в составе которых есть витамин В. Например Биотин – один из ключевых элементов в поддержании здоровья ногтей. Биотин от производителя Солгар – эффективное средство, способное остановить потерю волос. Конечно, одним биотином сложно обойтись. Специалисты рекомендуют употреблять витамины в комплексах – тогда их эффективность возрастает в разы. Одним из таких комплексов является «Кожа, ногти, волосы» от Now Foods – наиболее популярный на сегодня продукт, в состав которого входят все витамины группы В, необходимые для предотвращения ломкости ногтей и их нормального роста – витамины А, Е, С, цинк, медь, Л-пролин, Л-лизин и тд.

4 способ. Еще одним, можно сказать народным способом являются ванночки для рук. Для профилактики ломкости ногтей очень популярным средством считаются ванночки с оливковым и лимонным маслом для ногтей. Для этого нужно поместить кончики пальцев в подогретое до комфортной температуры масло на 10-15 минут. Такая несложная процедура укрепит ногтевую пластину и поможет вашим ноготкам дольше оставаться крепкими.

5 способ. Недавно вновь приобрела популярность парафинотерапия. Парафинотерапия – одно из самых эффективных средств  в  зимний период времени. Парафин, обволакивая ваши ручки насыщает кожу полезными веществами, укрепляет ногти. Если выполнять процедуру регулярно - она имеет накопительный и стойкий эффект, который заметен уже с первого раза. Такую процедуру можно проводить как в домашних условиях, так и в специализированных кабинетах у мастера. Второй вариант поможет вам больше расслабиться и довериться профессионалам.

6 способ. Конечно, не стоит забывать про регулярный маникюр. Маникюр - неотъемлемая часть процедуры ухода за собой для каждой девушки. Маникюр для женщины ведь не только косметическая процедура, но и время расслабиться и отдохнуть от забот, поболтать о пустяках. Главное – найти «вашего» мастера и соблюдать периодичность его посещения – не реже чем раз в 2-3 недели. И тогда рутинное занятие превратится в приятное времяпрепровождение.

7 способ. Ну и в конце, не стоит пренебрегать элементарным уходом за руками – чаще используйте крем для рук, носите перчатки, постарайтесь ограничить контакт с хим. средствами, не используйте ваши ногти вместо отвертки или ложки для обуви.  И тогда вы увидите результат – здоровье, крепкие ноготки!

 

 

 

 

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.